Стеклянный дом

Стеклянный дом

Многие должны помнить самое первое в России реалити-шоу "За стеклом". «За стеклом» стало первым российским реалити-шоу, где живые люди занимались всем подряд перед камерами и говорили, что им нечего скрывать.

А вам есть, что скрывать от соседей?

Если вы говорите, что вам нечего скрывать, попробуйте провести несколько ночей в прозрачном доме в Токио, Япония.

В то время как так называемый «Дом NA» предлагает много дневного света, не ожидайте здесь уединения.

Этот прозрачный дом площадью 914 квадратных футов построен Sou Fujimoto Architects, которыйбыл вдохновлен нашими древними предшественниками, которые населяли деревья.

«Интригующим моментом дерева является то, что эти места не являются герметически изолированными, а связаны друг с другом своей уникальной относительностью. Чтобы услышать чей-то голос сверху и снизу, переходящий в другую ветвь, дискуссия, проходящая между ветвями между участниками из разных ветвей. Вот некоторые из моментов богатства, с которыми сталкиваются в такой пространственно плотной жизни », - говорит Су Фудзимото.

Архитектор: Sou Fujimoto Architects

Архитектор: Sou Fujimoto Architects

 

«Сама белая стальная конструкция не похожа на дерево. Однако жизнь и пережитые в этом пространстве моменты - это современная адаптация богатства, которое когда-то испытывали древние предшественники со времени, когда они населяли деревья » , - говорит Су Фудзимото.

Фотограф: Иван Баан

Фотограф: Иван Баан

Современные архитекторы ищут новые пути развития.

Япония - в некотором роде эксцентричная страна.

Смогли бы вы прожить в таком доме?

Здесь всегда светло. Вопрос - на сколько тепло? Но это наверное не сильно волновало архитектора дома. Тем более, что в Японии нет понятия "центральное отопление".

Можно ли сказать про эту конструкцию - Дом! Милый дом!?

Что бы знать больше подписывайтесь на наш канал на Яндекс-Дзен