История агентства недвижимости «БЕНУА»

История агентства недвижимости «БЕНУА»

Агентство недвижимости ООО «БЕНУА» основано в августе 1995 года.

Основу агентства недвижимости составляют профессиональные риэлтеры обладающие серьезным опытом работы в сфере недвижимости. Руководство компании работает в риэлтерском бизнесе с 1992 года.

В декабре 1996 года компания   выступила одним из учредителей Балтийского Союза Риэлтеров.

В 1997 году фирма прошла государственную проверку и получила лицензию на риэлтерскую деятельность Комитета по Управлению Городским Имуществом Санкт-Петербурга, а 20 октября 1997 года - государственную лицензию №000053 за подписью Грефа Г.О..

В 1999 году ООО "Бенуа" участвовало в объединении Балтийского Союза Риэлтеров, Ассоциации риэлтеров и домостроителей С-Петербурга в единую Ассоциацию профессионалов рынка недвижимости (сегодня - Ассоциацию Риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области).

В 2000 году функции лицензирующего органа перешли от КУГИ к Лицензионной палате, и 16 ноября 2000 г. агентство недвижимости «БЕНУА» получило государственную лицензию ЛП СПб №78-016584.

В феврале 2003 года ООО "БЕНУА" успешно прошло процедуру общественной сертификации (стандарт РОСС RU РГР ОС 78.021 от 11.02.2003 года), стало обладателем Сертификата Госстандарта России РОСС RU РГР ОС 78.021.

В марте 2006 года, а за тем и в июле 2009 года риэлторская фирма "БЕНУА" подтвердила соответствие предоставляемых услуг требованиям Национального Стандарта, в очередной раз, пройдя проверку Экспертной Комиссии и процедуру сертификации

27 января 2010 года компания "БЕНУА" выступила одним из учредителей Некоммерческого Партнерства "Санкт-Петербургская Палата Недвижимости", призванной создать эффективные общественные и государственные инструменты для регулирования сферы услуг на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Президентом Санкт-Петербургской Палаты Недвижимости избран Генеральный директор агентства недвижимости ООО "БЕНУА" Дмитрий Щегельский.

В феврале 2010 года агентство недвижимости «БЕНУА» участвовало в учреждении «Северо-Западной палаты недвижимости» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и органов исполнительной власти субъектов Северо-Запада.

В феврале 2011 года риэлторская компания «БЕНУА» приняла участие в организации НП СРО «Объединение агентств недвижимости»
В данный момент Санкт-Петербургская палата недвижимости работает в рамках закона 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и является саморегулируемой организаций.
Агентство недвижимости «БЕНУА», являясь членом СРО Санкт-Петербургская палата недвижимости, выполняет все требования , которые предъявляет закон 315-ФЗ.

В декабре 2011 года генеральный директор агентства недвижимости «БЕНУА» от имени Санкт-Петербургской палаты недвижимости принял участие в учреждении Национальной палаты недвижимости. Целью создания Национальной палаты недвижимости является содействие ее членам в осуществлении деятельности, направленной на развитие цивилизованного рынка недвижимости на территории Российской Федерации, и становлению системы саморегулирования в сфере недвижимости.

Почему так названо?

Название подбирали тщательно, ведь, как говорится, "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Решение пришло с неожиданной стороны: однажды, читая произведение Жоржа Сименона "Мегрэ у Министра", наткнулись на фразу: " В окнах второго этажа нижние стекла были матовые, и черная надпись на них гласила: «агентство БЕНУА»
 "Агентство  агентство недвижимости Бенуа". Так и появилось - Агентство "". Даже фирменный стиль мы сохранили тот же, что и описан Сименоном - черные буквы на белом фоне. Этот стиль просуществовал 10 лет. В 2006 году мы пришли к мнению, что необходимо немножко изменить наш "внешний вид" в результате чего появился тот вариант, который Вы видите в верху страницы. Хочется поблагодарить специалистов, которые смогли нам угодить. Эти специалисты, замечательные мультипликаторы - Ольга и Татьяна Полиектовы.
Так же мы хотим поблагодарить Бориса Николаева – специалиста по программированию, поддержке и продвижении интернет-сайтов, за многолетний труд по созданию и обслуживанию нашего сайта агентства недвижимости «БЕНУА» на котором вы в данный момент и находитесь.

Особенно хотим отметить, что наш сайт-портал по недвижимости http://benua.org ретранслирует объявления наших клиентов о продаже и сдаче в аренду квартир, комнат, домов, земельных участков, коммерческой недвижимости, строящейся недвижимости на большое количество основных порталов по недвижимости с суммарной ежедневной посещаемостью более 100 тысяч уникальных посетителей.

Поэтому работая с нашим риэлторским агентством «БЕНУА» Вам не надо обращаться к другим специалистам – мы сотрудничаем со всеми агентствами и риэлторами не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах России.