Собственников квартир хотят ограничить в правах

Собственников квартир хотят ограничить в правах

Еще не успели остыть страсти по поводу вступления в силу так называемого закона о хостелах, который прекратил деятельность большого количества хостелов и мини-гостиниц по всей России, как законотворцы решили продолжить наступление на арендодателей. И вот, уже депутатами Мосгордумы серьезно рассматривается вопрос о введении ограничений при сдаче квартир в посуточную аренду.

Прикрываясь благими намерениями о заботе спокойного проживания граждан в многоквартирных домах, депутаты хотят ввести ограничения для собственников квартир, которые сдают свои квартиры в посуточную арнеду. Основной посыл - как правило арендаторы квартир в посуточную аренду ведут себя неподобающим образом, гремят все время своими чемоданами по ступенькам лестничных пролетов, шумят и другими изощренными способами мешают соседям спокойно отдыхать.

Предполагается внести правки в вышеуказанный закон о хостелах благодаря которым собственник квартиры, желающий сдавать ее в посуточную аренту, должен будет получить письменное согласие собственников других квартир. И, если соседи будут против, то сдать квартиру в посуточную аренду будет нельзя.

Получается, что таким образом право распоряжения своим имуществом законотворцы хотят ограничить.

Вероятно и дальше может продолжиться наступление на собственнков квартир. Потом решат ограничить права на сдачу квартиру в долгосрочную аренду, а затем, возможно, и само право собственности решат упразднить.

Хочется отметить, что законотворцы не желают, или не могут, найти управу на тех жителей многоквартирных домов, которые сами живут в своих квартирах и при этом мешают жить своим соседям слушая музыку круглосуточно, устраивая пьяные оргии, снося с помоек мусор, разводя собачек и кошечек в огромном количестве и т.д. и т.п..