Сергей Безруков купил квартиру и рассказал о проблемах с ипотекой

Сергей Безруков купил квартиру и рассказал о проблемах с ипотекой

Несколько дней назад Известия опубликовали интервью с актером и художественным руководителем государственного учреждения «Московский губернский театр» - Сергеем Безруковым.

В этом интервью актер пожаловался на проблемы, которые у него возникли в результате купленной в ипотеку квартиры.

Актер сказал, что не работал полгода из-за короновирусных ограничений. Уехал в загородный дом, где вынужден был "завести курей, собственноручно сажать помидоры, огурцы и плодовые деревья".

При этом актер заявил, что "нас не запугать, мы советские люди".

картинка с сайта benua.org

картинка с сайта benua.org

Безрукову удалось договориться с банком об ипотечных каникулах. Но срок этих каникул подошел к концу и платежи внось приходится вносить.

А платежи со слов Сергея Безрукова - большие.

 

Что же за квартиру купил Безруков?

 

Не спешите жалеть несчастного актера.

Квартира у Безрукова не двушка и не трешка в Новой Москве.

Согласно данным Метлы пресс, Безруков купил квартиру размером 185,6 квадратных метра на 8-м этаже престижного жилого комплекса Barrin House, расположенного в центре Москвы на улице Малая Пироговская. Примерная стоимость приобретенной актером квартиры, согласно имеющихся на рынке недвижимости предложений, около 150 миллионов рублей.

данные с сайта metla.press

данные с сайта metla.press

Актер делал ремонт в этой квартире 2 года.

Я думаю, что теперь стало понятно, почему Безруков взял кредит на эту квартир на 20 лет. И каковым может быть размер ежемесячных платежей.

КСТАТИ

Сергей Безруков не только актер и худрук театра. Он еще и индивидуальный предприниматель. Продает билеты в театр, которым руководит.

Контракт с Московским городским домом учителя стоимостью 3,8 миллиона рублей был заключен в декабре 2019 года.

скан с сайта госзакупок

скан с сайта госзакупок

Чтобы меня не обвинили в "наговоре", вот ссылка на сайт госзакупок, где имеется вся подробная информация сделки https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2770206193819000094

Я актера не осуждаю. Он зарабатывает свои деньги тяжелым актерским трудом. Одна агитация за поправки в Конституцию чего стоят.

Жить с ипотекой на 150 миллионов рублей - это личный выбор актера. Не думаю, что ее можно отбить простой посадкой огурцов на даче.

С уважением ко всем,

Дмитрий Щегельский, практикующий риэлтор с 1991 года, генеральный директор агентства недвижимости "БЕНУА", президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости