Сельская ипотека 2,7% поднимет цены на недвижимость

Сельская ипотека 2,7% поднимет цены на недвижимость

Похоже, что государство Российское хочет чтобы цены на недвижимость продолжали свой неуемный рост начавшийся в 4-м квартале 2017 года.

 

Почему?

 

Да, потому что не успели в Приморском крае рассосаться очереди за ипотекой под 2%, как государство запустило новую программу поддержки застройщиков под кодовым названием "Сельская ипотека" со ставкой в 2,7% годовых.

Прикол в том, что многие думают, что "Сельскую ипотеку" дают только на покупку земли или дома в деревне. Но, это не так.

картинка с сайта benua.org

картинка с сайта benua.org

 

Ипотека в 2,7% годовых, которую правитекльство назвало "Сельской", можно будет получить и на покупку у застройщика квартиры говотовой или строящейся.

Уже сейчас у застройщиков копятся листы ожидания из покупателей, которые ждут со дня на день отмашки от банков на старт "Сельской ипотеки".

При этом, чтобы окончательно добить население и подсадить его на ипотечную иглу программа подразумевает первоначальный взнос от 10%.

Получается, что если вы захотите купить однокомнатную квартиру в Новогорелово в 15 минутах езды от метро "проспект Ветеранов" в Санкт-Петербурге, стоимость которой с отделкой 3 миллиона 330 тысяч рублей,

фото квартиры в Новогорелово

фото квартиры в Новогорелово

 

то Вам достаточно будет внести 340 тысяч рублей и при ставке в 2,7% Ваш ежемесячный платеж составит примерно 20500 рублей в месяц.

Недвижимость в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области купить с помощью "Сельской ипотеки" нельзя.

Однако, если все пойдут сейчас покупать недвижимость, к примеру, в Ленинградской области, то это увеличит цены на недвижимость в Ленобласти и соответственно это сдетанирует цены на недвижимость в Санкт-Петербурге.

Агентство недвижимости БЕНУА поможет Вам получить ипотеку на самых выгодных условиях и подобрать недвижимость.

наш телефон 8(921)373-93-33

С уважением ко всем,

Дмитрий Щегельский, практикующий риэлтор с 1991 года, генеральный директор агентства недвижимости "БЕНУА", президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости