Под жилье активно застраиваются промзоны Петербурга

Под жилье активно застраиваются промзоны Петербурга

В Петербурге с начала года ввели в эксплуатацию 1,6 млн кв. м жилья. Это на 70% больше, чем в 2020 году, заявил губернатор города Александр Беглов в эфире «Радио России». По мнению экспертов, причина повышенных показателей ввода связана с завершением строительного цикла проектов редевелопмента, начатых в 2017-2018 годах. Аналитик рынка рассказал, какие промзоны в ближайшие годы станут новыми строительными площадками.

«Могу отметить реновацию территории Невского завода на проспекте Обуховской обороны и реновацию Лиговского проспекта, который ожидает в ближайшее время выход не менее девяти проектов, начиная от площади Восстания и заканчивая Московскими воротами», — рассказывает Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА».

Вместо Невского завода, по данным эксперта, планируется построить примерно 50 тыс. квадратных метров жилья. На всех девяти локациях Лиговского проспекта в сумме можно возвести примерно 300-500 тысяч «квадратов».

«Новостройки в указанных мною местах не выйдут на рынок одновременно, а будут стартовать в ближайшие 2 года. Можно предположить, что за 5 лет Лиговка и прилегающие кварталы сильно изменятся в лучшую сторону», — отметил Щегельский.

Источник новострой.су