Кинотеатр Буревестник снесут и построят жилье

Кинотеатр Буревестник снесут и построят жилье

Смольный начал подготовку к застройке территории под бывшим кинотеатром «Буревестник» неподалеку от станции метро «Проспект Большевиков». Соответствующее распоряжение выпустил комитет по градостроительству и архитектуре, пишет «Деловой Петербург».

Участок и бывший кинотеатр, принадлежит «Восточно-Европейской строительной компании», которая является структурой «Еврострой ГК». Фирма планировала в прошлом году продать надел за 300 млн рублей, но передумала.

«Если отбросить тот факт, что необходимо изменить разрешенное использование земли под кинотеатром, которое сейчас числятся как для «размещения объектов культуры», то на этом земельном участке площадью 3,36 тыс. кв. метра можно построить небольшой дом на 120-140 квартир. Учитывая размеры, это, скорее всего будет объект бизнес-класса. Стоимость квадратного метра, если бы реализация началась сегодня, может стартовать от 150 тысяч рублей. Минусов у локации для застройки жильем нет, плюс — развитый район с хорошей транспортной доступностью. От метро «Проспект Большевиков» до этого места можно дойти пешком», — прокомментировал Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА».

Сейчас неподалеку от «Буревестника» возводится апарт-комплекс «Avenue-Apart на Дыбенко», сдать который планируют в третьем квартале 2022 года. Здесь цены на недвижимость стартуют от 3,3 млн рублей. За эту сумму предлагают студию в 22 кв. метра.

Также в пешей доступности строится ЖК «Кудровский парк». Два первых корпуса обещают ввести в эксплуатацию в середине 2023 года. Здесь жилье стоит от 3,5 млн рублей. За эту сумму предлагают студию в 27 «квадратов».

Источник novostroy.su