Апартаменты построят вместо аквапарка

Апартаменты построят вместо аквапарка

Компания «Пик-Инвестпроект» («дочка» ГК «ПИК») приобрела в собственность первый аквапарк Петербурга «Вотервиль» на Васильевском острове. На его месте, как полагают эксперты, может появиться апарт-отель.

Как отмечают в «РБК Петербург», «ПИК» приобрел 50% акций «Аквапарк Билдинг», остальные разделены поровну разделены между московским девелопером Андреем Недбаевым и ООО «День и ночь».

Как сообщили в Госстройнадзоре изданию, компания «Аквапарк Билдинг» ранее обращалась в ведомство за разрешением на строительство гостиницы на месте аквапарка. Планировалось построить знание от 5 до 13 этажей в высоту, общей площадью около 56 тыс. кв. метров. Как отмечает Андрей Бойков, управляющий партнер Rusland SP, вероятнее всего, это будет не классический отель, а формат апартаментов.

«Апартаменты рядом с гостиницей вполне удачное размещение (рядом с аквапарком находится гостиница «Прибалтийская»). Если будет получено разрешение на строительство, то проблем с реализацией не возникнет. Данная локация лучше, чем намыв, который сейчас пытаются развивать. Подготовка документации может занять примерно 1,5 года. Если бы реализация началась в ближайшее время, то «квадрат» стоил бы не менее 190 тысяч рублей», — полагает Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА».

Редакция сайта новострой.ру уточнила у компании «ПИК» как скоро планируется вывести проект на рынок: «Мы не комментируем планы», — последовал ответ.

Автор Юлия Божко