Состояние квартиры не имеет значения

Состояние квартиры не имеет значения

Наверняка многие слышали слово "бомжатник", как одно из описаний состояния квартиры.

Как правило под этим описанием понимается неряшлевая квартира, в которой, мягко говоря, давно не убирались. В которой старая потертая разбитая мебель. Ремонта не было 100 лет.

Риэлторам на продажу поступают квартиры разного состояния. Бывают попадаются и "бомжатники". Я сейчас не буду обсуждать вопрос хоумстэйджинга. Не всегда есть возможность его провести.

История, которой я поделюсь, произошла лет 20-ть назад.

Пришла одному из наших агентов по рекомендации квартира на продажу. Рекомендовали квартиру хорошие знакомые, которые устали жить с соседями, ведущими, скажем, очень простой образ жизни.

Это была двушка в хрущевке. В квартире жили муж и жена, которые очень любили животных. Поэтому у них жили 3 собаки и 5 кошек. Животным был создан полный комфорт - они могли жить в квартире в свое удовольствие и ходить в туалет прямо в квартире. Соседям удалось договориться с этими любителями животных, что им лучше уехать за город на свежий воздух, где животным будет лучше и т.д. и т.п..

Понятно, что люди эти продолжали жить в продаваемой квартире со всеми своими любимцами. Навести порядок не представлялось возможным. Максимум, о чем удалось с ними договориться, что во время показа они будут уходить из квартиры со своими собаками погулять, ну, а кошки оставались дома.

Перед каждым показом агент предупреждала покупателей, что квартира имеет неприглядный вид и, что на просмотр лучше надевать длинную одежду, закрывающую ноги и соответствующую обувь. Продажа осуществлялась летом и покупатели похоже не очень внимали советам агента пока не подходили к дверям квартиры и не наблюдали следующую картину.

Наш агент перед тем, как открыть входные двери в квартиру, доставала из сумки резиновые сапоги, плащ, надевала перчатки и только экипировавшись открывала дверь в квартиру.

Если "аромат" вырывавшийся из жилья не сбивал покупателей с ног, то это делали блохи, которые в огромном количестве проживали в этой квартире.

Как ни странно, но квартира была продана с третьего показа.

Агентство недвижимости "БЕНУА" найдет покупателя на любую квартиру за 7 дней.

Звоните: 8(812)373-93-33? 8(921)906-50-22