Как развивать блог в инстаграм

Как развивать блог в инстаграм

Уже все в курсе, что социальные сети в интернет имеют огромное значение ни только в личной жизни человека, но и в его бизнесе.

Из уст в уста передаются притчи, о том, что есть такие люди - блогеры, которые за счет популярности своих страниц в соцсетях зарабатывают миллионы.

Есть блогеры Вконтакте, Youtube, instagram. Их подписчики насчитывают десятки миллинов людей.

Но, что делать, если ты не медийная личность? Как тебе набрать подписчиков?

И, вообще, оно тебе надо?

Если Вы занимаетесь бизнесом, то ответ однозначный - подписчики нужны.

Для многих страницы в соцсетях заменили традиционные сайты и даже лэндинги.

Стоит вопрос - в какой соцсети развиваться?

Одной из самых простых и понятных является инстаграм.

Здесь простой интерфейс, никаких лишних папок с фото, видео, ссылок на приложения и т.п., то, чем переполнены Вконтакте и Facebook.

Инстаграм динамично развивается и приростает подписчиками.

Посмтрим некоторые аккаунты риэлторов в инстраграм.

1. Олег торбосов - #olegtorbosov

Позиционирует себя, как предприниматель, роснователь агентства недвижимости whitewill. У него более 120 тысяч подписчиков. Пишет о своем агентстве, клиентах и путешествиях. Считает, что все фотографии должны быть красивые, посты у него по меркам инстаграмм очень длинные

2. Дмитрий Щегельский - аккаунт в инстаграмм #wish.want.start

Президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, основатель агентства недвижимости "БЕНУА", обучает зарабатывать в недвижимости. У него более 10 тысяч подписчиков. У Дмитрия посты на разные темы, но в основном посвящены вопросам недвижимости - новые законы, истории из жизно риэлторов, рекомендации риэлторам и клиентам

3. Владимир Николаев - #nikolaevcongress

Руководитель Санкт-Петербургского Международного жилищного конгресса, Сочинского Всероссийского жилищного конгресса. Пишет в основном о своих конгрессах и их деятельности

Вот всего лишь несколько примеров аккаунтов по недвижимости в Instagram.

Как видим они все разные, но имеющие много подписчиков, значит они интересны для людей.

Если Вы хотите развивать свой аккаунт в инстаграм публикуйте не менее одного поста ежедневно, сопровождайте его красочной нетривиальной привлекательной фотографией. Пост не должен быть длинным - не забывайте, что люди не любят много читать.

Привлекать подписчиков можно предложением совместных упоминаний, размещение вот таких визиток, которые можно сделать прямо в аккаунте инстаграмм

 

Работает это очень прото. Заходите в инстаграм, сканируете визитку и подписывайтесь. Либо просто вводите в поле поиска название аккаунта - wish.want.start и подписываетесь.

Подписывайтесь на аккаунты известных риэлторов (если Вас интересует работа риэлтором или сделки с недвижимостью) следите за ними, учитесь, так Вы сможете понять, что интересного сможете предложить своим подписчикам именно Вы.